INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Нижнем Новгороде пройдет первый ежегодный кинофестиваль «Нижегородский Кинограф»


Будут представлены более 10 фильмов.



16.10.2014 15:58
текст: Анна Посохина
фото: new.nnov.org
2140

В Нижнем Новгороде пройдет первый ежегодный кинофестиваль «Нижегородский Кинограф»
С 28 октября по 4 ноября пройдет первый ежегодный кинофестиваль «Нижегородский Кинограф» в киноцентре «Рекорд». Об этом сообщается на сайте Нижегородского государственного областного научно-методического центра.

Откроет фестиваль фильм «Русское», созданный по мотивам произведений Э. Лимонова. На торжественное мероприятие приглашен сам режиссер фильма Александр Велединский. Зрителям он известен больше как сценарист, он был соавтором сценариев к таким знаменитым сериалам, как «Дальнобойщики» и «Бригада».

Так же в рамках фестиваля будут организованы встречи зрителей с кинорежиссером и кинопродюсером Владимиром Седовым; заслуженным деятелем искусств России, лауреатом Государственной премии России, киносценаристом Юрием Арабовым; заслуженным артистом России Леонидом Мозговым и другими. 

Кроме того, организаторы предоставят возможность всем желающим попробовать себя в качестве актеров, операторов, режиссеров, приняв участие в интерактивной съемке эпизода фильма студии «Коромыслова башня», который будет включен в новый фильм. 

В рамках фестиваля нижегородцам покажут 10 фильмов таких режиссеров, как: Александр Сокуров, Алексей Балабанов, Игорь Масленников и других. Все кинопоказы будут проведены бесплатно.

Закроет фестиваль фильм «Сын» Арсения Гончукова, который представит сам режиссер. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления