INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В одном из музеев Франции половина картин оказалась подделками


Экспертная комиссия провела анализ полотен и оценила ущерб в 160 тысяч евро.



29.04.2018 11:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1370

В одном из музеев Франции половина картин оказалась подделками
В одном из музеев Франции половина картин оказалась подделками. Так, экспертная комиссия, проводившая анализ полотен, пришла к выводу, что почти половина картин, выставленных во французском музее художника Этьена Террюса, оказались подделками. При этом ущерб был оценен в 160 тысяч евро.

Стоит отметить, что впервые то, что картины не являются подлинными, сказал историк и специалист по искусству Эрик Форкада, который участвовал в реставрационных работах в музее. И, несколько позже эксперты проверили около 200 работ из которых 82 оказались подделками.

Известно, что власти оценили ущерб от покупки подделок в 160 тысяч евро. При этом уже подан иск о подделке предметов искусства, нарушении авторских прав и мошенничестве.

По словам мэра города, эта ситуация катастрофическая и полиция уже занимается поисками виновных. При этом, сотрудники полиции говорят о том, что в этом случае речь может идти о масштабном трафике предметов искусства.

Стоит отметить, что о ходе расследования пока ничего неизвестно.

К слову, Этьен Террюс - французский художник из Руссильона, один из основоположников фовизма. Творчество художника высоко оценивали Анри Матисс и Андре Дерен.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления