INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Питере стартовал музыкально-технологический фестиваль IPort


Мероприятие проходит на территории "Порта Севкабель" на Васильевском острове.



25.08.2018 18:02
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1511

В Питере стартовал музыкально-технологический фестиваль IPort
Последний уикенд лета жители и гости Северной столицы могут провести отнюдь нетривиально, так как в Санкт-Петербурге в эти дни проходит не совсем обычный, а вернее, совсем необычный фестиваль. Организаторы назвали его "музыкальный фестиваль современных технологий", и само название подсказывает нам, что ведущие партии здесь отданы музыке и высокотехнологичным решениям.
Что касается музыки, то на берегу Финского залива выступят Little Dragon и Kadebostany, Kamaal Williams, Long Arm, All In Orchestra, Наадя и другие исполнители.

Демонстрация же высоких технологий будет проводиться в течение всего фестиваля, так что посетители смогут на себе испытать все достижения современной техники. Так, к примеру, организаторы фестиваля обещали опробовать специальный прибор, который может измерить общий уровень счастья собравшихся людей. Еще одна чудо-новинка - аппарат, оснащенный искусственным интеллектом, если вы загрузите в него свое селфи, нейронная сеть сама подберет музыку, которая, по мнению искусственного разума, наиболее созвучна вашей личности и текущему настроению.

Также всех гостей ждут спортивные состязания, угощения "жанровой едой", уличные танцы с профессиональными преподавателями и демонстрация различных возможностей современной интеллектуальной техники.

Не забыли организаторы и про самых маленьких посетителей: для детей на фестивале будут организованы специальные зоны, причем на каждой будут работать аниматоры, поэтому у родителей будет возможность как поиграть вместе со своими чадами, так и оставить их на некоторое время под присмотром чутких наставников.

"Порт Севкабель" расположен по адресу Кожевенная линия, 40. Стоимость билета от 1600 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления