INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В России выйдет книга о съемках фильма «Дюна» Дени Вильнева


Автором книги выступает исполнительный продюсер киноленты Таня Лапойнт



04.10.2021 16:21
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1480

В России выйдет книга о съемках фильма «Дюна» Дени Вильнева

Отличная новость как для поклонников научно-фантастического романа американского писателя Фрэнка Герберта «Дюна», так для фанатов фильмов режиссера Дени Вильнева. На русский язык выйдет книга исполнительного продюсера фильма «Дюна» Тани Лапойнт «Дюна. Иллюстрированная история создания классики научной фантастики». Сам постановщик напишет предисловие к русскому изданию. 

Эта книга является неким репортажем со съемочной площадки, куда Таня Лапойнт пропускает читателя. Здесь ему покажут как создавались костюмы и декорации к экранизации, расскажут о применении спецэффектов. В книге есть и эксклюзивные интервью с актерами и участниками съемочной группы. Например, с режиссером Дени Вильневом, актерами Тимоти Шаламе, Ребеккой Фергюсон и Оскаром Айзеком.

«Дюна. Иллюстрированная история создания классики научной фантастики» появится на прилавках книжных магазинов сразу после релиза фильма Дени Вильнева в США, то есть после 22 октября. В России кинолента уже вышла. Адаптация научно-фантастического романа писателя Фрэнка Герберта «Дюна» получила различные отзывы. В настоящее время на КиноПоиск у фильма оценка в 8 баллов. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления