INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В российский прокат выходит «Магия лунного света»


Фильм Вуди Аллена в кинотеатрах с 25 сентября.



19.09.2014 14:42
текст: Светлана Сиухина
фото: kinopoisk.ru
2525

В российский прокат выходит «Магия лунного света»
Фильм Вуди Аллена «Магия лунного света» можно будет увидеть в кинотеатрах Нижнего Новгорода с 25 сентября. Эта романтическая комедия входит в 20-ку самых ожидаемых премьер года.

В главных ролях – Колин Ферт и Эмма Стоун.

Действие разворачивается в 20-е годы прошлого века во Франции. Молодой англичанин приезжает на Лазурный Берег с целью разоблачить жуликов, орудующих в городе. Но загадочной мошенницей оказывается прекрасная девушка, в которую «сыщик» влюбляется без памяти.

Съёмки этой 47-й картины Вуди Аллена проходили летом 2013 года на юге Франции. Это уже восьмая лента Аллена, снятая в Европе, и вторая – во Франции.
 
По признанию режиссёра, сюжет фильма он давным-давно записал на клочке бумаги, и долгие годы хранил в ящике стола. И хотя Аллен был уверен, что сюжет хорош, он чувствовал необходимость что-то в нём изменить. И когда ему пришла в голову идея перенести действие из наших дней во Францию 20-х годов, всё сразу встало на свои места.

Премьера фильма «Магия лунного света» состоялась 17 июля 2014 года в нью-йоркском кинотеатре «The Paris Theater» и получила противоречивые отзывы критиков. 

ПРЕССА О ФИЛЬМЕ
«Кажется, вдохновение не покидает Аллена, а в голове припасён не один десяток сценариев к будущим фильмам. И никакого ширпотреба: сюжеты изысканны, планы прекрасны, в титрах – неизменный джаз…» Вероника Гамм, Тарбут.ru

«Это мастерский штрих волшебства от одного из немногих признанных гениев современного кинематографа, с находчивой и мягкой, невероятно элегантной и очаровывающей игрой Колина Ферта, романтичность которой растапливает сердца». Рекс Рид, «The New York Observer»

«Аллен искрит старомодным юмором и выжимает из Колина Ферта и Эммы Стоун лучшие роли в карьере, а главное, даёт понять, что этот пикник разворачивается на обочине Истории, которой хватит нескольких лет, чтобы разметать в клочья этот мир нуворишей и шарлатанов». Денис Рузаев, timeout.ru 

Предлагаем ознакомиться с трейлером картины.



дата 25.09.2014 - 08.10.2014

ограничения 12+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления