INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети появилась первая фотография, переданная по почте


Глобальной сети только исполнилось 25 лет. Программист Натаниель Боренштейн отметил этот день, выложив в сеть первый снимок, переданный по электронной почте.



13.03.2014 16:55
текст: Ирина Зет
фото: lookatme.ru
2321

В сети появилась первая фотография, переданная по почте
Натаниель Боренштейн является создателем технологии передачи файлов посредством электронной почты MIME. Он же стал и отправителем первого письма, содержащего электронный файл. Первая фотография была отправлена по сети Боренштейном в 1992 году, на фотоснимке изображена музыкальная группа The Telephone Chords, участником которой был Натаниель. Его на снимке можно увидеть стоящим справа от остальных участников. Как отметил Боренштейн, этот снимок он точно также хотел бы отправить по электронной почте своим внукам, на память.

Технология MIME (Multipurpose Internet Mail Extension) появилась более 22 лет назад, но остаётся актуальной даже сегодня. На её основе создано множество почтовых программ.

Концепция интернета World Wide We была создана 12 марта 1989 года Тимом Бернерсом-Ли, её описание входило в документ «Управление информацией: предложение». В честь годовщины своего детища, создатель интернета решил разработать международный билль правах интернет-пользователей. За годы существования, интернет стал универсальным инструментом поиска, где можно найти самые редкие монеты мира и решить множество проблем.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления