INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В сети появился рейтинг самых громких провалов на «Оскаре»


Их было несколько, а некоторые из них достаточно эффектные.



27.01.2018 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1278

В сети появился рейтинг самых громких провалов на «Оскаре»
В сети появился рейтинг самых громких провалов на «Оскаре». Так, по словам журналистов, их было несколько, а некоторые из них достаточно эффектные. И, главным провалом журналисты назвали то, что Альфред Хичкок ни разу не был удостоен статуэтки в качестве лучшего режиссёра «Оскар».

На втором месте - аналогичное «достижение» Стэнли Кубрика, который был многократно номинирован на «Оскар». К особенностям его режиссёрского почерка относят специфическое использование крупных планов, необычного панорамирования, наплыва, а также непривычное употребление популярной и классической музыки.

На третьем месте - кинолента «Гражданин Кейн», которую по праву называют шедевром мирового кинематографа. Многие эксперты говорят о том, что совершенно непонятно почему картина не была удостоена награды.

Также в рейтинг самых громких провалов на «Оскаре» попали и Мирна Лой, Мартин Скорсезе, Чарли Чаплин и Джуди Гарленд.

К слову, Оскар - американская кинопремия, созданная в 1929 году и традиционно вручающаяся деятелям киноискусства за их вклад в создание кинофильмов. Церемония награждения проводится ежегодно в Лос-Анджелесе, в театре «Долби», и транслируется в прямом эфире в десятках стран мира.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления