INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В Соборе Парижской Богоматери прошел первый после пожара концерт


Он был приурочен к католическому Рождеству. Концерт прошел без зрителей из-за пандемии коронавируса



26.12.2020 15:20
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
1374

В Соборе Парижской Богоматери прошел первый после пожара концерт

В соборе Нотр-Дам все еще проходят реставрационные работы, связанные с обрушением несущей конструкции из-за пожара 15 апреля 2019 года. Подробнее о пожаре мы писали здесь https://www.innov.ru/news/accident/gorit-sobor-parizhskoy-bo/

Однако здесь разрешили провести первый концерт. Он был приурочен к католическому Рождеству. Музыканты вынуждены были выступать в строительных касках и специальных комбинезонах. Но это не смогло нарушить праздничную атмосферу концерта. 

Стоит отметить, что зрителей на концерте не было из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, а само выступление транслировалось на французском телевидении в ночь на 25 декабря. 

Хор исполнил произведения Моцарта и Шуберта, известные рождественские песни, в том числе Jingle Bells и Silent Night. Сообщается, что специальными гостями мероприятия стали виолончелист Готье Капюсон и оперная певица Жюли Фукс. Отрывок рождественского концерта в соборе Нотр-Дам публикуем ниже. 

К слову, Собор Парижской Богоматери - одна из самых известных достопримечательностей Парижа. Готическое здание строилось и дорабатывалось несколько столетий в период с 1163 по 1345 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления