INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США начались слушания по делу о плагиате композиции Stairway to Heaven


Иск был подан на группу Led Zeppelin.



15.06.2016 16:20
текст: Юлия Аникина
фото: скрин из видео
1404

В США начались слушания по делу о плагиате композиции Stairway to Heaven

Отметим, что Stairway to Heaven - самая известная и успешная композиция британской рок-группы.   Иск был подан ещё в мае 2014 года. Сейчас же в США начались слушания. Как пишут РИА Новости, в первом слушании выступила сестра скончавшегося в 1997 году автора композиции Taurus Рэнди Вулфа Джанет. Как она сообщила, Ренди Вулф посвятил песню своей супруге, и ситуация с песней Led Zeppelin его огорчала. 

Защита все обвинения в плагиате отрицает, говоря, что Роберт Плант и Джимми Пейдж из Led Zeppelin сами написали песню в 1971 году. Чем окончатся слушания, время покажет.

Напомним, что подала иск на Led Zeppelin группа Spirit. По сообщению адвоката Spirit, начало песни 1971 года Led Zeppelin Stairway to Heaven очень похоже на начало песни Taurus  Spirit, которая была выпущена ранее.

Led Zeppelin — британская рок-группа, образовавшаяся в сентябре 1968 года в Лондоне.Признана одной из самых успешных, новаторских и влиятельных в современной истории Led Zeppelin оказали определяющее влияние на развитие современного рока, и многие музыканты следующих поколений говорили о группе как об основополагающем первоисточнике их творчества.

Spirit — американская рок-группа, образованная в Лос-Анджелесе в 1968 году и исполнявшая психоделик и прогрессив-рок. Критики высоко ценили творчество Spirit, отмечая стилистическое разнообразие и оригинальность аранжировок. Послушать и вспомнить обе прекрасные композиции можно ниже. Другие новости из мира музыки и кино читайте в нашей новостной ленте.










ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления