INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США раздали золотые глобусы


Одна из самых престижных наград в кинематографе назвала своих лауреатов



07.01.2019 18:57
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1439

В США раздали золотые глобусы

Пока в России продолжается череда зимних праздников, в кинематографическом мире Северной Америки подвели итоги ушедшего года. Вторая по значимости премия в области кино и телевидения в воскресенье определила своих победителей.  Красная ковровая дорожка «Золотого глобуса» была расстелена в Лос-Анджелесе. По ней прошлись как номинанты премии, так и приглашенные гости. В этом году наряды актрис поражали своей разнообразностью, цветовой гаммой и красотой.

К слову, Леди Гага появилась на красной ковровой дорожке в небесно-голубом бальном платье, волосы эпатажной певицы были также покрашены в этот цвет. Гага получила свой «Золотой глобус» за лучшую песню. Это композиция Shallowиз фильма Брэдли Купера «Звезда родилась».

Интересно, но этому фильму киноэксперты порочили больше всего наград, но не Гаге, как лучшей певице, не Куперу, как лучшему режиссеру и актеру, и не самому фильму в основной номинации «лучший драматический фильм», «Золотой глобус» больше не достался. Основным конкурентом фильма «Звезда родилась» стал другой музыкальный фильм, байопик о Фредди Меркьюри, «Богемская рапсодия». Рами Малик, исполнитель главной роли, взял статуэтку в категории «лучший актер драматического фильма», а сама картина получила премию в основной номинации «лучшая драма».

«Лучшим режиссером» стал Альфонсо Куарон за «Рому», «лучшей актрисой» Гленн Клоуз за фильм «Жена», «Зеленая книга» взяла статуэтку за лучший сценарий. Полный список лауреатов «Золотого глобуса - 2019» опубликован на официальном сайте премии.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления