INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США скончался актер Питер Фонда


Он умер в возрасте 79 лет у себя дома в Лос-Анджелесе



17.08.2019 11:24
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1851

В США скончался актер Питер Фонда

Как пишет издание Variety, Питер Фонда скончался от дыхательной недостаточности на фоне рака легких у себя в доме. Он был окружен родными и близкими. Как рассказала изданию сестра актера, оскароносная Джейн Фонда, она находилась рядом с Питером последние дни. Она уточнила, что актер «ушел, смеясь».

Популярность Фонде пришла в 1969 году вместе с выходом фильма «Беспечный ездок». Фильм был отмечен на Канском кинофестивале, получил номинации Оскар, Бафта и Золотой глобус. В нем Питер Фонда сыграл вместе с Джеком Николсоном, но был номинирован на Оскар в качестве сценариста этой картины.

Далее карьера Питера Фонда пошла в гору. На его счету  роли в таких кинолентах как  «Побег из Лос-Анджелеса», «Проект Ларами», «Призрачный гонщик» и других.

Он стал лауреатом «Золотого глобуса» в 1998-ом за фильм «Золото Ули» и в 2000-ом за роль второго плана в картине «Страсть Эйн Рэнд».

Питер Фонда родился 23 февраля 1940 года в Нью-Йорке. На три года позднее своей сестры Джейн Фонды. Они с успехом продолжили актерскую династию Фондов. Их отец, Генри Фонда, был признан Американским институтом киноискусства одним из величайших актёров в истории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления