INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США скончался легендарный художник комиксов Эрни Колон


Ему было 88 лет



10.08.2019 14:38
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2086

В США скончался легендарный художник комиксов Эрни Колон

Легендарный художник комиксов Эрни Колон умер от рака, об этом сообщает издание The Hollywood Reporter 9 августа.

На протяжении своей 60-летней карьеры Колон сотрудничал в качестве художника, редактора и писателя с такими крупнейшими компаниями как DC, MARVEL, Harvey Comics и другими. Из - под его редакции вышли комиксы «Чудо-женщина», «Зеленый фонарь» и «Флэш». Свою первую работу он опубликовал в 1967 году и более полувека оставался востребованным художником, писателем и колористом комиксов. Он оказал большое влияние на комиксы как жанр, просто занимаясь тем, что он очень любил.

Эрни Колон родился 13 июля 1931 года. Много лет он был американским художником комиксов, известным своей обширной карьерой, включающей и комиксы для детей, созданием/редакцией супергероев, а также писавшим популярную публицистику.

Как сообщает The Hollywood Reporter, в последние годы своей карьеры Колон продолжал заниматься различными проектами, включая комиксы, а также рядом научно-популярных проектов в сотрудничестве с писателем-редактором Сидом Джекобсоном, включая адаптации отчета Комиссии 9/11, доклада Комиссии Уоррена об убийстве Джона Ф. Кеннеди и биографии Анны Франк и Че Гевары.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления