INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США умерла легендарная соул-дива Натали Коул


Бывшая наркоманка, последние годы она тяжело болела.



02.01.2016 14:39
текст: Анна Синаревская
фото: скриншот
2071

В США умерла легендарная соул-дива Натали Коул
В США на 66-м году жизни скончалась знаменитая джазовая, соул- и поп-исполнительница Натали Коул. Певица 19 раз номинировалась на престижную премию «Грэмми» и 9 раз становилась ее обладательницей. Ей вручали статуэтку за лучшее исполнения в стиле поп и r’n’b, за лучший альбом, за лучший дуэт, а также за лучшее джазовое исполнение. Последний раз Натали получила премию с 2009 году.

Знаменитая певица первые вышла на сцену еще в детстве: ее отцом был легендарный джазовый пианист Нэт «Кинг» Коул. Однако карьеру она строила сама, ведь Нэта не стало, когда ей было всего 15 лет. 

Натали пробовала себя в самых разных стилях: джаз, поп, соул, r’n’b – и везде успешно. В зрелые годы она все больше тяготела к джазу – музыке, которую исполнял ее отец.

Коул откровенно признавалась, что была наркозависимой. Из-за этого появились серьезные проблемы со здоровьем: заболевания почек и сердца, гепатит С и т.д. Певица скончалась после продолжительной болезни, о чем сообщили ее сын и сестра.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления