INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В США вручили премию «Эмми»


«Игра престолов» вновь признана «лучшим драматическим сериалом»



23.09.2019 20:33
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2386

В США вручили премию «Эмми»

В США в ночь воскресенья на понедельник были названы лауреаты ежегодной телевизионной премии «Эмми». По красной ковровой дорожке 71-ой премии прошлись Кит Харрингтон, Софи Тернер, Эмилия Кларк, Фиби Уоллер-Бридж, Эндрю Скотт и многие другие.

Несмотря на критические отзывы, последний сезон «Игры престолов» взял свою статуэтку в главной номинации за «лучший драматический сериал». Это уже четвертый раз, когда этот сериал HBO забирает награду в этой категории.

«Лучшим комедийным сериалом» стала «Дрянь», проект Amazon. А «Эмми» как «лучшая комедийная актриса» получила сценарист и исполнитель главной роли в «Дряни» Фиби Уоллер Бридж. К слову, второй сезон этого сериала, где главная героиня с легкостью рассуждает на различные темы, стал прорывом этого года.

«Лучшим мини-сериалом» стал «Чернобыль». Статуэтку «Эмми» в номинации «Лучшая женская роль в драматическом сериале» забрала Джоди Комер («Убивая Еву»).

Среди разработчиков контента лидирует HBO. У канала 34 награды. На втором месте оказался Netflix с 27 победами, а сериалы Amazon принесли стриминговому сервису 15 «Эмми». Полный список лауреатов премии представлен на официальном сайте «Эмми».





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления