INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В воскресенье выберут российского номинанта на «Оскар»


Критики полагают, что выбор кандидата на «Оскар» будет проходить среди семи известных кинолент.



26.09.2014 02:30
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1968

В воскресенье выберут российского номинанта на «Оскар»
Российский оскаровский комитет в воскресенье, 28 сентября намерен на закрытой встрече определить картину, которая станет кандидатом на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке».

Критики считают, что комитет в первую очередь будет ориентироваться на фильмы, получившие положительные отметки на прошедших международных кинофестивалях. Одним из наиболее вероятных кандидатов на представление интересов России в рамках кинопремии «Оскар» фильм Андрея Звягинцева «Лефифан». Картина получила приз на Каннском кинофестивале. Кроме того, кинолента была в ограниченном прокате в России, что согласно правилам проведения «Оскара» является допуском к участию в конкурсе.

Еще одной картиной, которая сможет побороться за «Оскара» является кинолента Андрея Кончаловского «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына». Данный фильм был удостоен награды за режиссеру на Венецианском кинофестивале. Стоит заметить, что картина в официальном прокате еще не была, в связи с чем ее выдвижение для участия в кинопремии «Оскар» остается под вопросом.

Кроме того, по мнению критиков, потенциальными кандидатами принять участие в международном конкурсе являются фильмы Валерии Гай Германики «Да и Да», Ивана Твардовского «Класс коррекции», Оксаны Бычковой «Еще один год», Юрия Быкова «Дурак» и Александра Котта «Испытание».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления