INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валентин Гафт выписан из больницы


Актеру предстоит длительный период восстановления



22.08.2019 20:03
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2074

Валентин Гафт выписан из больницы

Сегодня стало известно, что народный артист РСФСР покинул больницу, куда попал после перенесенного инсульта, об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на супругу актера Ольгу Остроумову.

Однако актеру еще необходимо пройти реабилитационный курс. Таким образом, после выписки из больницы Валентин Иосифович Гафт был направлен в один из реабилитационных центров Москвы.

Супруга Народного артиста РСФСР так высказалась по этому поводу: «Все стабильно. После инсульта восстанавливаются год, а пока прошел только месяц - о прогнозах пока говорить рано», - цитирует слова актрисы Агентство «Москва».

Валентину Гафту 83 года. Его здоровье стало ухудшаться после смерти единственной дочери в 2002 году. Артист тяжело переживал утрату, которая, несомненно, отразилась на его дальнейшем здоровье.

Гафт попал в больницу 7 августа, но в этот же день был переведен из реанимации в неврологию. Состояние его здоровья врачи оценивали как стабильное.

Народный артист РСФСР с 1969 года служит в театре «Современник». Снялся в таких популярных советских кинолентах как «Гараж», «Мастер  и Маргарита», «Небеса обетованные».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления