INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Валерий Меладзе посетил храмы Арзамаса в Нижегородской области


Известный российский певец поклонился святыням и помолился перед почитаемыми иконами.



13.11.2014 11:25
текст: Елена Ткаченко
фото: nne.ru
1914

Валерий Меладзе посетил храмы Арзамаса в Нижегородской области
Вчера, 12 ноября, российский певец Валерий Меладзе посетил Воскресенский кафедральный собор города Арзамаса Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте Нижегородской митрополии.

Валерий Меладзе поклонился святыням зимней церкви кафедрального собора, освящённой в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», помолился перед почитаемыми иконами. Также, известный певец осмотрел центральный Воскресенский храм, который закрывают на зимний период. Всем желающим звезда российской эстрады раздал автографы, пообщался и сфотографировался на память с прихожанами и работницами собора. 

Валерий Меладзе отметил, что Арзамасские святыни очень впечатляют и вызывают трепет сердца, Воскресенский собор – это совершенно необыкновенный храм: в нём есть какая-то необыкновенная благодать, которую чувствуешь, как только заходишь. «Мне рассказали, что во времена гонений храм прошел немало испытаний и его намеревались даже взорвать. Поражает, как люди были способны вообще задумать такое и покуситься на этот собор, который является украшением не только города Арзамаса, но и вообще всей России. То, что храм сохранился – это самое настоящее чудо. Дай Бог, чтобы этот храм простоял еще многие и многие столетия», –  сказал Валерий Меладзе.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления