INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Variety: согласно прогнозам, «Империя света» может получить 5 номинаций на Оскар


"Империя света" с Оливией Колман стартует в кинотеатрах в декабре этого года



23.09.2022 15:15
текст: Юлия Аникина
фото: из открытых источников
2089

Variety: согласно прогнозам, «Империя света» может получить 5 номинаций на Оскар

”Империя света" Сэма Мендеса, история любви и ода кинотеатрам, разделила критиков после выступления на кинофестивалях в Теллуриде и Торонто в начале этого месяца. Тем не менее, Searchlight Pictures по-прежнему уверена в своих наградных перспективах. Об этом пишет Variety. По прогнозам издания, фильм получит пять номинаций на премию "Оскар", включая "лучшую мужскую роль второго плана", "лучшую женскую роль" (Колман), операторскую работу (Роджер Дикинс), дизайн костюмов (Александра Бирн) и оригинальную музыку (Трент Резнор и Аттикус Росс). 

”Империя света“ - один из самых противоречивых фильмов этого сезона, как и ”Бардо" от Алехандро Дж. Иньярриту и "Сын" Флориана Зеллера. Тем не менее, одним из бесспорных моментов фильма является качество игры актеров, в частности, обладательницы "Оскара" Оливии Колман, новичка Майкла Уорда и актера-ветерана Тоби Джонса.

Майкл Уорд играет Стивена, молодого билетера, который заводит роман с Хилари (Колман), женщиной средних лет, скрывающей свое прошлое. Создатели киноленты обещают мощную и пронзительную историю о человеческих отношениях. В фильме "Империя света" также снялись Таня Муди, Колин Ферт и другие актеры. Постановщик Сэм Мэндес снял картину по собственному сценарию. 

95-ая церемония вручения наград "Оскар" пройдет 12 марта 2023 года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления