INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ватикан пьет больше всех в мире


Ученые из калифорнийского университета опубликовали ежегодный отчет о потреблении алкоголя в разных странах мира.



02.03.2014 16:47
фото: INNOV
1739

Ватикан пьет больше всех в мире
Ватикан признан государством с самым большим потреблением вина на душа населения.

Исследование California Wine Institute выявило, что Ватикан занимает первое место в мире по количеству потребляемого вина на душу населения.

Согласно переписи, в мини-государстве проживает около 600 человек, из которых 10% - миряне, 20% - швейцарские гвардейцы, а остальные - священнослужители, включая Папу Римского.

Итальянские СМИ поспешили объяснить, каким образом жители Ватикана могут выпивать по 74 литра вина в год. По данным итальянской газеты «Ла Стампа» эта цифра не отражает реальность. Большая часть алкоголя используется в церковных таинствах.

Кроме того, много вина выпивают и прибывающие в Ватикан туристы. А с учетом того, что Ватикан - государство карликовое, любой турист, пьющий вино, серьезно изменяет общую статистику.

Статистика утверждает, что на каждого из них в год приходится по 74 литра алкоголя. Для сравнения - на гражданина Италии в два раза меньше.

Объясняется такое потребление тем, что ватиканское население состоит в основном из мужчин преклонного возраста, и именно они любят вино.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления