INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Венеция продолжает бороться с некультурными туристами


Власти хотят ввести дополнительные условия посещения «Города каналов»



21.09.2018 19:32
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1796

Венеция продолжает бороться с некультурными туристами
Венецианцы очень озабочены тем, что их город страдает от огромного наплыва туристов. С одной стороны, туризм является существенной статьей доходов этого итальянского города, но с другой – культурное наследие Венеции, по мнению властей, сильно страдает от развязного, бестактного и некультурного поведения некоторых гостей.

В связи с этим администрация города сейчас обсуждает ввод новых правил, ограничивающих поведение туристов. Так, к примеру, совершенно недопустимым считается то, что многие гости Венеции позволяют себе сидеть на мостовых и ступеньках церквей и соборов. Если власти города найдут поддержку у правительства, то эти действия будут вскоре запрещены. Несоблюдение этих правил будет караться штрафом в размере от 50 до 500 евро. Вполне возможно, что запрет будет введен уже в октябре текущего года.

Отметим, что сидеть на ступенях и памятниках на площади Сан Марко запрещено уже сейчас. Также сообщается, что в случае серьезных нарушений, туристов не только выпроводят из города, но внесут в «черный список», то есть въезд в Венецию впредь этим людям будет воспрещен.

Однако некоторые итальянцы не поддерживают власти в этом вопросе. Так, СМИ приводят слова одного из активистов, который удручен огромным списком запретов для гостей Венеции. По его словам, когда он прочитал все эти пункты, то у него самого сложилось впечатление, что в городе вообще запрещено всё. «Какой смысл тогда туристам ехать в “Город мостов”», - недоумевает мужчина.

Примечательно, что к сегодняшнему дню список запрещенных туристам действий тоже далеко не маленький. Гости Венеции не имеют права окунать ноги в каналы, есть на улице (т.е. вне специальных заведений), слушать музыку при передвижении на лодках, ходить на улице в купальниках и плавках, а также с обнаженным торсом и даже давать еду птицам.

Власти города настолько обеспокоены тем, что Венеция может погибнуть от рук туристов, что даже запустили в прошлом году кампанию #EnjoyRespectVenezia, чтобы туристы помнили о культуре поведения в общественных местах и бережнее относились к культурному наследию знаменитого итальянского города.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления