INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Владимир Путин в Нижнем Новгороде обсудил новые культурные пространства


В частности, пакгаузы на Стрелке



10.10.2019 23:20
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2679

Владимир Путин в Нижнем Новгороде обсудил новые культурные пространства

Владимир Путин сегодня посетил Нижний Новгород, где в числе прочего, обсудил с главой региона Глебом Никитиным новые культурные объекты, которые могут появиться в городе в честь его 800-летия.

Президент РФ приехал на Стрелку, где с художественной выставки 1896 года остались пакгаузы (уникальные ажурные конструкции). К слову, они были найдены под кирпичными стенами, которые снесли. Пакгаузы, как интересный культурный объект было решено оставить, теперь же решается вопрос, что в них можно возвести.

Как рассказал Путину Глеб Никитин, возможное использование конструкции – это «обшивка» их в стекло с целью создания в этом пространстве (а оно получается немаленькое, 4,2 тыс. кв. м.!) культурно-образовательного центра. Предполагается, что в нем может разместиться музей, а также новое здание филармонии.

Владимир Путин прокомментировал данное решение, сказав, что Нижний Новгород может получить новый символ, такой же запоминающийся как Сиднейская опера или даже лучше.

Отметим, что при воплощении данного плана Стрелка станет не только центром притяжения спортивных мероприятий (напротив пакгаузов построен стадион «Нижний Новгород»), но и различных культурных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления