INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Во Владикавказе запретили фильм «На 50 оттенков темнее»


Он не укладывается в сознании осетинского народа.



19.02.2017 11:59
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1629

Во Владикавказе запретили фильм «На 50 оттенков темнее»
Во Владикавказе запретили фильм «На 50 оттенков темнее». Известно, что фильм демонстрировали желающим во всех кинотеатрах города в течение четырёх дней, но потом активисты направили прокатчикам официальное обращение, в котором отмечается, что  «фильм не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии».

По словам представителя городского кинотеатра «Столичный», картина была в прокате четыре дня, затем поступило официальное письмо с требованием убрать фильм из репертуара. При этом было сказано, что фильм продолжают показывать во всех регионах Северного Кавказа, включая Моздок.

«Фильм изъят из местного проката в связи с тем, что сюжет и видеоряд киноленты «не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии», а также в связи «с многочисленными обращениями граждан», – отметил представитель кинотеатра.

К слову, «На пятьдесят оттенков темнее» – американский кинофильм режиссёра Джеймса Фоули по одноимённому роману писательницы Э. Л. Джеймс. Главные роли исполнили Дакота Джонсон и Джейми Дорнан. Релиз фильма в России состоялся 9 февраля 2017 года, в США – 1 февраля.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления