INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Военные фильмы 2021 года, которые заслуживают внимания


В настоящее время многие люди с удовольствием смотрят военные фильмы. Многие имеют острые сюжеты, правдивые истории, которые никого не оставляют равнодушным.



23.07.2021 12:39
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2295

Военные фильмы 2021 года, которые заслуживают внимания

Они предлагаются в довольно широком разнообразии, что позволяет выбрать вариант, который наиболее всего приходится по душе. Если вы тоже относитесь к числу любителей военных фильмов, на сайте voenhronika.ru можете ознакомиться с их подборкой. Все предлагаемые в этом разделе киноленты были сняты в 2021 году. Мы предлагаем рассмотреть вам некоторые фильмы, которые оценили многие поклонники военного жанра.


«Литвяк»


Он повествует историю о девушке-летчице Лидии Литвяк. Главная героиня фильма мечтала о небе с самого детства. Когда ей исполнилось 14 лет, она стала членом московского аэроклуба. Уже через год девушка совершила свой первый самостоятельный полет. Все ей давалось настолько легко, что в скором времени Лидия стала инструктором. В 1941 году Литвяк отправили на войну. Спустя год она начала служить в так называемом женском авиаполке. Отважная летчица с достоинством справлялась со многими испытаниями. Вначале летчицы женского авиаполка выполняли достаточно простые задачи, но потом потребовали их направить на горячий участок. Литвяк смогла хорошо себя проявить в боях над городом на Волге. Однако было и такое, что девушка едва не попала в плен. Этот фильм обязательно стоит посмотреть, поскольку показывает действительно героические поступки.



«Судьба диверсанта»


Данный фильм вряд ли кого-то оставит равнодушным. «Судьба диверсанта» – новый проект, в котором рассказывается о диверсанте Алексее Арловиче. Он отличался неимоверной смелостью. Фильм снят на основе реальных событий. Алексей по случайности попадает в тюрьму. Это произошло из-за того, что он увидел, как флотские ребята неподобающе обращались с девушкой. Парень за нее вступился и в итоге сразу же попал под суд. Родители умерли, поскольку не смогли пережить такой тяжелый удар. Суд назначил парню 3 года тюрьмы, которые в итоге заменили условным сроком. Вскоре начинается война. Здесь Алексей и проявляет всю свою отвагу, совершает поистине героические поступки.



«Моисей Коля»


Это еще один фильм, который будет интересен для просмотра. Он тоже был создан на реальных событиях. «Моисей Коля» расскажет о подвиге советского политрука Николая Киселева. Он служил в партизанском отряде «Мститель». Все мы знаем о том, что немцы активно истребляли белорусских евреев. В фильме фигурирует городок под названием Долгиново. Немцы были просто беспощадны. За неделю расстрелов из 3000 евреев выжила лишь десятая их часть. Политруку Киселеву была доверена серьезная операция. Он должен был провести через линию фронта евреев, которые уцелели.


«Протокол Освенцима»


Данный фильм сможет посмотреть не каждый, поскольку он морально тяжелый. Рассказывает о концлагере в Освенциме, в котором проводились беспощадные пытки. Данная кинолента отображает реальные события. Главный герой фильма попадает в концлагерь. Здесь всегда один и тот же распорядок дня. Он становится своего рода «переписчиком». Отвечает за вынос трупов людей, которые умерли ночью. Его обязанностью является запись их фамилий в «Книгу смерти». Так долго продолжаться не может. Главный герой принимает решение сбежать из концлагеря.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления