INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Впервые на телевидении беспрецедентная экранизация оперы «Война и мир»


Самая масштабная опера последних лет предстанет на экранах телевизоров.



28.05.2014 23:45
текст: Дарья Зеличенко
фото: content.foto.mail.ru
1620

Впервые на телевидении беспрецедентная экранизация оперы «Война и мир»
Современная премьера по роману Льва Толстого «Война и мир» появится на экранах телевизоров 8 июня. Проект представлен телеканалом «Россия К» и Музыкальным театром имени К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко в постановке Александра Тителя.

Телевизионная премьера является беспрецедентной, поскольку аналогичных постановок с телевизионной версией за последние годы не было. Опера Сергея Прокофьева, в тринадцати картинах с хоровым прологом, ещё в 2012 году была представлена в преддверии 200-летия Отечественной войны 1812 года.

Режиссёр, а также художественный руководитель оперной труппы театра, делится с поклонниками отечественной классики своими впечатлениями: «Это была моя давняя мечта. Я подступался к работе несколько раз, на пути возникали разного рода препятствия, которые никак не давали осуществиться постановке. И я горд, что всё случилось», – как пишут в «Вечерней Москве».

Теперь оценить оперу смогут и телезрители, а откроет событие программа из цикла «Линия жизни», где режиссёр расскажет о семье, отце, о своём сценическом дебюте, известном Шаляпине и о русской душе.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления