INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 18 – 20 сентября: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Пока бабье лето нас не покинуло…



18.09.2015 10:19
фото: INNOV.RU
2881

Выходные 18 – 20 сентября: куда пойти в Нижнем Новгороде?

Послушать любимые мелодии из фильмов, насладиться водной феерией и гулять, гулять, гулять по усыпанному осенними листьями городу.


Запуск воздушных шаров



За 1000 дней до старта Чемпионата Мира по футболу FIFA 2018 запустят в небо 1000 воздушных шаров.

Каждый также сможет сфотографироваться со специальными табличками в виде хэштегов #ЯЖдуЧемпионатМираFIFA2018, #1000ДнейДоСтарта, #Nizhny2018

На Театральной площади будет организован концерт, в котором примут участие нижегородские группы, DJ и танцевальные коллективы. Символической точкой отсчета до начала турнира станет запуск 1000 воздушных шаров, который сможет совершить любой житель города.

18 сентября, 17:00
пл. Театральная 


«Музыка кино»



Самые яркие композиции из знаменитых отечественных фильмов («Цирк», «Жестокий романс», «Иван Васильевич меняет профессию»… вплоть до «Иронии судьбы – 2») прозвучат в захватывающих аранжировках для смешанного хора, позволяющих оценить не только мастерство хора, но и талант аранжировщика - нижегородского композитора и хормейстера Александра Бараева.

19 сентября, 17:00
«Усадьба Рукавишниковых»
Верхневолжская набережная, 7


Новое цирковое шоу на воде



Этот мир наполнен мифическими существами, то летающими в воздухе, то плавающими и ныряющими в воде, то прыгающими по островкам в фонтанах огня и воды. Здесь даже трудно осознать, где живые существа, а где – образы, созданные артистами. Водное пространство наполняют причудливые пауки, медузы, кораллы – это мастера спорта международного класса по синхронному плаванию исполняют свои хореографические и акробатические композиции.
 
Только взрывы аплодисментов и смеха публики над забавными шутками клоунов нарушают эту романтическую атмосферу. Специально придуманы и включены в спектакль оригинальные номера с голубями и собачками. Но особенно впечатляют номера дрессуры в воде с морскими львами, крокодилами, питонами.


19 сентября, 17:00,
20 сентября, 13:00 и 17:00
Нижегородский цирк 
ул.Коммунистическая, 38


День улицы Рождественская



В этом году общегородской праздник пройдет под девизом «Театр под открытым небом». Площадь Маркина превратится на один день в импровизированную сцену, на которой шесть нижегородских театров покажут свои спектакли. 



Можно будет увидеть работы нижегородских художников с посещением мастерских, экскурсии на ретро-трамвае, ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества «Галерея ремесел» и множество других сюрпризов.

20 сентября, с 12:00 до 19:00
пл.Маркина


Ресторанный день на улице Рождественской



На площадке так называемого кулинарного флэшмоба будут проходить мастер-классы от повара Раде Аздейковича по приготовлению национального сербского блюда плескавицы и от шеф-повара «Школы гурмана» Виктора Смирнова, а также детский урок по приготовлению венских вафель, коктейлей и мороженого.
 
«Мы решили поддержать традицию и пригласить на наш праздник ярких представителей уличной еды, которым будут созданы комфортные условия для работы. А приготовленные ими душистые и ароматные напитки - глинтвейн и сбитень - согреют гостей праздника», - рассказал Александр Сериков. 

Кафе «Фартук» предложит гостям сезонные пироги и хрустящие вафли, «Noot. Фалафель, хумус и все такое» - традиционную еврейскую кухню. Яркий фургон «Gorky coffee», на протяжении всего летнего сезона работавший на площадке «Летнего кинотеатра на Рождественской», и фургон «Craft coffee» угостят гостей праздника ароматным кофе. Также на площадке можно будет попробовать национальную балканскую, итальянскую кухню и французскую выпечку.

20 сентября, 12:00
пл.Маркина

И о погоде




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления