INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 20-22 ноября: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Пока погода не располагает к зимним забавам - не посмотреть ли музыку? Музыка в живописи, музыка в кино, рэп на улицах, музыка в космосе…



20.11.2015 14:05
фото: INNOV.RU
2676

Выходные 20-22 ноября: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Концерт-лекция «Пит Мондриан. Путь к абстракции»



Рождение беспредметной живописи теснейшим образом связано с музыкой. И если параллель Кандинский — Шенберг хорошо изучена и знакома, то музыкальная составляющая в искусстве Пита Мондриана стала объектом специальных исследований лишь в последнее время. Помимо «джазовых» названий полотен американского периода, Мондриана связывала с музыкой и дружба с Эдгаром Варезом, и — что едва ли не главное — отношение к ритму собственных композиций как к музыкальным ритмам и ладам. 

Прозвучат произведения: Альфреда Шнитке «Соната для виолончели и фортепиано», Софьи Губайдулиной «Точки, линии, зигзаги», Эдгара Вареза «Плотность 21,5» для флейты, Владимира Тарнопольского «Eindruck-Ausdruck»

20 ноября, 19:00

Арсенал, Волго-Вятский филиал ГЦСИ
Кремль, корпус 6 


«Музыка среди звёзд» в Нижегородском планетарии



Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода» и Нижегородский планетарий представят публике свой совместный проект «Музыка среди звёзд». В этот вечер в Большом звездном зале прозвучат все концерты «Времена года» Антонио Вивальди в круговороте звезд и космических пейзажей.

20 ноября, 19:30

Нижегородский планетарий,
Ул. Революционная, 20


Спектакль «Похищение Джонни Дорсета»



Пьеса написана по мотивам новеллы О’Генри «Вождь краснокожих», и по словам художника-постановщика Людмилы Долининой, спектакль призван стать настоящим «вестерном». Постановку украсит оригинальная музыка, написанная номинантом «Золотой маски» Марком Булошниковым, а также профессиональная хореография, над которой работали артисты под руководством хореографа Романа Аксентия. 

21 ноября, 12:00

Нижегородский ТЮЗ
ул. Максима Горького, 145


Музыкальный фильм «Голос улиц»



1987 год. Пятеро молодых и дерзких парней из пригорода Лос-Анджелеса из Комптона, штат Калифорния начинают свой стремительный путь к славе… Группа, которая в середине 1980-х произвела революцию в хип-хоп музыке. Они станут голосом улиц, и весь мир будет у ног бунтарей из N.W.A.



20-25 ноября, 23:50

«Синема Парк»


Немое кино под живую музыку



Струнный квартет «Cantando» представляет новую программу – фильм под живой звук. Вниманию зрителей будет представлен американский фильм «Малыш», первая полнометражная режиссерская работа Чарли Чаплина. Это трогательная и увлекательная история о малыше Джеки, на пути которого лежит много приключений и опасных препятствий. В 1971 году Чарли Чаплин написал оригинальный саундтрек для новой версии фильма, с уникальной версией которого рад познакомить вас струнный квартет «Cantando».

22 ноября, 18:00

Центр Международной Торговли,
Ул. Ковалихинская, 8


Цирк зверей династии Филатовых



На манеже цирка труппа бродячих комедиантов - коллектив  под руководством заслуженной артистки России, продолжательницы знаменитой цирковой династии -  Юлии Филатовой.

Калейдоскоп хвостатых, пернатых, мохнатых - яркий, динамичный и забавный - персидские леопарды на свободе, медведи -эквилибристы и мартышки-воздушные гимнасты. Попугаи  на качелях, питоны, дрессированные собачки, мартышки-джигиты на пони...



21, 22 ноября, 13:00, 17:00

Нижегородский цирк
Ул. Коммунистическая, 38


«Гражданин Кейн» в киноклубе «Фильмы, которые нельзя не смотреть»



…В шикарном поместье умирает газетный магнат Чарльз Фостер Кейн, роняя лишь одно слово: «Роузбад». Смерть Кейна вызывает бурную реакцию в обществе, и группа журналистов берется узнать, кем же он был на самом деле, что он пережил за свою долгую, полную взлетов и падений жизнь… И что все-таки значит это «Роузбад»?

В рамках проекта будет показано как новаторство режиссера, новый язык фильма смогли изменить историю мировой культуры, оказали влияние на целое поколение, какое влияние предложенный фильм оказал на время, в котором мы живём. Сделано это будет не в форме скучной лекции или занудного рассказа, а в формате арт-кафе, в котором будет создана атмосфера той эпохи, в которой создавался фильм. 
Ведущие киноклуба: Георгий Молокин, Александр Блудышев и Павел Милославский.

22 ноября, 17:00

Арсенал, Волго-Вятский филиал ГЦСИ
Кремль, корпус 6 


И о погоде:




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления