INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выходные 26-28 июня: куда пойти в Нижнем Новгороде?


Фестивалим, господа, фестивалим!



26.06.2015 13:39
фото: INNOV.RU
3158

Выходные 26-28 июня: куда пойти в Нижнем Новгороде?
В этот weekend Нижний Новгород становится столицей всевозможных празднеств.

Литературный фестиваль #Читай Горький



В рамках фестиваля пройдут театральные перформансы, в которых примут участие актёры нижегородских театров. Будет представлена книжная продукция Нижегородской области и магазинов Москвы, Санкт-Петербурга.

Центром мероприятия станут инсталляции, которые охватят все пространство фестиваля, преобразив парки в самый большой «книжный развал» под открытым небом. Каждый из книжных модулей будет посвящен различным направлениям мира книг: новинки для массового читателя и редкие издания, антикварные издания, развивающие книги для детей и многое другое.

Открывает фестиваль 26 июня в 15:00 в парке им. Пушкина военный духовой оркестр войсковой части № 3424.

26 июня, 15:00 - Парк им. А.С. Пушкина
27 июня, 11:00 - Парк Кулибина
27 июня, 11:00 - Парк им. А.С. Пушкина


Третий фестиваль уличных театров



В Нижнем Новгороде откроется III фестиваль уличных театров, в котором примут участие более 25 театральных коллективов и исполнителей из Москвы и Нижнего Новгорода. 

В рамках мероприятия будут представлены самые разнообразные жанры: пантомима, жонглирование, танцы, пластический театр и многое другое.

В программе фестиваля запланированы выступления: клоуна Пампуш (Москва), жонглера Владимир Щербаков (Москва), нижегородской ассоциации старинного танца «Белламира», уличного театра «Бусё», нижегородской школы жонглирования «Джагл», театра Елены Минской «Живой литератор», пластического театра «Инверсия», театра пластики «Posleslov», театра свободного движения «Зеркало», мим-театра одного актера (Владимир Белянин), фаер-шоу «Эльма», театра пластики «Малиновая гряда».

В этом году основными площадками фестиваля станут «Рождественская сторона», парк им. Пушкина, парк им. Кулибина и парк имени 1 Мая.

Открытие фестиваля - 26 июня, 19:00
Водная сцена «Рыба» на Нижне-Волжской набережной


Фестиваль электронной музыки Waterdance 2015



Юбилейный фестиваль презентует обновленную концепцию «electronic music & arts». Она рождена совместными усилиями ярких представителей мира электронной музыки и современного искусства. Главной темой нынешнего сезона станет сюрреализм во всех его проявлениях.

Ведущие моушн-дизайнеры и медиа-художники заполнят пространство яхт-клуба «Лето» технологичными инсталляциями и арт-объектами, объединив их с последними достижениями в области визуального искусства. Музыкальное сопровождение на двух танцполах – Ангаре и Террасе – обеспечат более 30 актуальных диджеев и музыкантов с мировыми именами. 

26 и 27 июня, 21:00
Яхт-клуб «Лето»


Фестиваль Ярких Красок 




Грандиозный третий «Ярокфест» настигнет всех разноцветной волной. Все, от мала до велика, смогут абсолютно безобидно усыпаться самой яркой порошковой краской. Многотысячные красочные салюты останутся в вашей памяти навсегда.

В этом году организаторы готовят массу небывалых интерактивных развлечений, вкуснейшую и разнообразную зону питания, максимальный комфорт и выступление зажигательных музыкальных групп из разных городов России. Хедлайнеры фестиваля группа «НЕРВЫ», Дмитрий Бикбаев и группа «4POST».

27 июня, 14:00
Стадион «Водник»


Третий международный музыкальный фестиваль академической музыки «Opus 52»



Фестиваль откроется в семь вечера и будет проходить до 5-ти утра. В этом году в фестивале примут участие солисты и ансамбли из Германии, Швеции, Польши, Чехии, Литвы, различных городов России. Прозвучит музыка в исполнении ведущих мировых коллективов, собирающих аншлаги в концертных залах Европы и мира. 

Участники фестиваля: 
скрипач-виртуоз, лауреат международного конкурса им. Бетховена, солист ведущих симфонических оркестров Давид Данель, 
Das Neue Ensemble из Ганновера (Германия) – один из ведущих европейских ансамблей, исполняющих современную музыку,
хэд-лайнером концерта станет шведская группа Kroumata – квартет великолепных перкуссионистов, перенесшим перкуссию из заднего ряда оркестра в центр внимания, на авансцену;
Камерный оркестр «Солисты Нижнего Новгорода», 
Хор мальчиков, 
приглашенные солисты.

27 июля, 19:00
Театральная Площадь


И о погоде




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления