INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Вышел первый трейлер фильма Райфа Файнса о Нурееве


Картина «Белая ворона» выходит в широкий прокат в марте этого года



26.01.2019 13:26
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
2039

Вышел первый трейлер фильма Райфа Файнса о Нурееве
Известно, что Райф Файнс не раз признавался в любви к русской культуре и языку. Он многократно снимался в картинах, основанных на произведениях русских писателей. И сам их ставил. В этот раз вниманием Файнса не обошла история великого русского танцовщика, который вынужден был стать «невозвращенцем», Рудольфа Нуреева.

В последнее время часто звучит его имя. В 2018 году с большим успехом прошла постановка Кирилла Серебрянникова «Нуреев». Что касается фильма «Белая ворона», то премьера его состоялась еще 31 августа 2018 года в рамках кинофестиваля Теллурайд. Сейчас же разработчики фильма поделились первым трейлером. Публикуем его ниже. В широкий прокат картина выходит 22 марта 2019 года. Роль самого Рудольфа Нуреева досталась премьеру казанской балетной труппы Олегу Ивенко.

В «Белой вороне» также снялись: сам Райф Файнс (он не мог упустить такой возможности!), Луисс Хофманн, Адель Экзаркопулос, Сергей Полунин и Чулпан Хаматова. Причем Файнс говорит по-русски в фильме, что у англичанина очень хорошо получается.

Отметим, что сценарий картины основан на произведении Джули Каваны «Рудольф Нуреев: Жизнь». «Белая ворона» покажет детство танцовщика, рассвет его таланта во время учебы в Ленинграде, а также вынужденный побег от КГБ во Францию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления