INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка года: в Третьяковке завершен монтаж экспозиции «Илья Репин»


Грандиознейшая экспозиция открывается в Третьяковке на Крымском Валу уже в субботу, 16 марта



14.03.2019 20:22
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1809

Выставка года: в Третьяковке завершен монтаж экспозиции «Илья Репин»

Третьяковская галерея закончила монтаж всех полотен Репина, приехавших в музей из 35 собраний. До открытия масштабной выставки, посвященной 175-летия художника, остаются считанные дни. Музей предпринял дополнительные меры безопасности, чтобы избежать неприятных казусов, связанных как с порчей картин, так и с их хищением. Ранее Третьяковская галерея сталкивалась и с тем, и с другим.

К слову, полотно как раз-таки Ильи Репина находится сейчас на реставрации из-за действия вандала в мае прошлого года.  Об этом мы писали тут https://www.innov.ru/news/culture/tretyakovskaya-galereya-p/ . Таким образом, картина «Иван Грозный и его сын Иван 16 ноября 1581 года» на  юбилейной выставке в Третьяковке присутствовать не будет.

Экспозиция «Илья Репин» займет три этажа Новой Третьяковки и станет одной из самых крупных временных выставок музея. Полотна Ильи Репина приехали в Москву из 35 собраний: из частных, из зарубежных, из других российских музеев.

Русский музей отправил в Москву 78 работ художника, в том числе и полотно размером 4 на 8 метров «Торжественное заседание Государственного совета 7 мая 1901 года, в день столетнего юбилея со дня его учреждения». Всего экспозиция Репина в столице будет состоять более чем из 300 работ.

В Третьяковской галерее юбилейная экспозиция художника будет открыта до августа, потом она отправится в турне Петербург—Париж—Хельсинки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления