INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка городских пейзажей «Память далекая, близкая» пройдет в Нижнем Новгороде


Автор выставки – знаменитый нижегородский художник Рудольф Соснин.



13.11.2014 02:15
текст: Анна Репина
фото: img-3.photosight.ru
2084

Выставка городских пейзажей «Память далекая, близкая» пройдет в Нижнем Новгороде
Выставка работ известного нижегородского художника Рудольфа Соснина «Память далекая, близкая» начнет свою работу в Нижегородском государственном художественном музее с 15 ноября.

В экспозиции собраны более 40 работ, на которых запечатлены пейзажи нашего города: улицы, мосты, набережные, волжские откосы, Кремль и различные православные сооружения. Временные рамки создания картин велики: начиная с 1970-х годов и заканчивая полотнами, написание которых автор закончил в этом году.

В своих работах Рудольф Соснин воссоздает образ купеческого Нижнего с его пристанями, торговыми площадями и ярмаркой. Зритель сможет прочувствовать не только атмосферу жизни русского торгового города XIX столетия, но и увидеть как сохранившиеся доныне, так и уже утраченные архитектурные памятники Нижнего Новгорода, известные горожанам по фотографиям знаменитых земляков А.О. Карелина и М.П. Дмитриева.

Также планируется, что среди работ, представленных на выставке, будут и портреты простых горожан, работающих на родной земле и живущих в согласии с ритмами природы, написанных рукой заслуженного художника РФ Рудольфа Соснина.

Выставка будет доступна для посещения с 15 ноября по 16 декабря текущего года.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления