INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка картин «Космические грезы» пройдет в Нижнем Новгороде


Экспозиция картин, написанных в стиле «космическое рисование» пройдет в Нижегородском планетарии.



30.09.2014 23:53
текст: Анна Репина
фото: en.academic.ru
1874

Выставка картин «Космические грезы» пройдет в Нижнем Новгороде
Выставка картин «Космические грезы» откроется в Нижегородском планетарии 4 октября, сообщается на сайте планетария. На выставке будут представлены работы нижегородских художников Eldar 33 и Александра Попова, написанные в стиле «космическое рисование».

Гости мероприятия смогут увидеть картины, созданные немного в разных жанрах, но объединенные космической тематикой. Кроме того нижегородцам будут представлены и совместные работы молодых художников.

При написании картин художники используют особую технику рисования баллончиками с краской на бумаге, которая включает в себя элементы граффити, коллажа, дриппинга (разбрызгивание краски), граттажа (процарапывание рисунка).

Открытие выставки состоится в 14 часов.

Кстати, в этот день в Центре современного искусства пройдет концерт британского коллектива Apartment House, исполняющего современную академическую музыку.

Интересная информация
Eldar 33 – творческий псевдоним Элдара Керимова, родившегося в городе Павлово Нижегородской области. Элдар имеет два художественных образования: художника и дизайнера, в настоящее время работает в области дизайна. Свою манеру написания картин Керимов называет экспрессивной «космической лепниной».

Александр Попов – нижегородский художник, окончивший колледж технологии и дизайна одежды. В настоящее время его работа не связана с живописью, рисование для него является хобби.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления