INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка картин «Праздник цвета» пройдет в Нижнем Новгороде


Выставка картин нижегородских художников возвращается на родину после международного турне.



07.10.2014 23:30
текст: Анна Репина
фото: stolitsanmag.ru
2243

Выставка картин «Праздник цвета» пройдет в Нижнем Новгороде
Выставка картин известных нижегородских художников Наталии Панковой, Галины Каковкиной и Вячеслава Грачева пройдет в Нижнем Новгороде. Представленные картины уже успели оценить зрители Австрии, Венгрии и Словакии.

Картины, которые будут продемонстрированы нижегородскому зрителю, побывали в трех европейских странах в рамках международного проекта «Праздник цвета». Проект дебютировал в 2012 году в Австрии. Сразу на двух культурных площадках Вены можно было познакомиться с творчеством наших земляков – в постоянном представительстве России при Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и в Российском центре науки и культуры. Позже экспозиция была представлена в конце 2012 года в Будапеште в ходе празднования Дней культуры Нижнего Новгорода в Венгрии. Именно там с полотнами нижегородских мастеров познакомились глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и почетный консул Венгрии в Нижнем Новгороде Элада Нагорная. Свое путешествие по Европе экспозиция картин завершила в столице Словакии – Братиславе, где работы были представлены зрителю в Российском центре науки и культуры весной 2013 года.

Теперь и у жителей нашего города появилась возможность оценить художественное мастерство своих земляков, цветовые и стилистические решения их работ, а также познакомиться с различными направлениями в современном изобразительном искусстве, которые и представляют Наталия Панкова, Галина Каковкина и Вячеслав Грачев.

Открытие выставки «Праздник цвета» состоится в пятницу, 10 октября, в 16 часов в Нижегородском государственном художественном музее.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления