INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка картин «Свобода в несвободе» открывается 19 марта в Нижнем Новгороде


Авторами работ являются люди, находящиеся в местах лишения свободы.



19.03.2015 16:06
текст: Анна Репина
фото: forwallpaper.com
1665

Выставка картин «Свобода в несвободе» открывается 19 марта в Нижнем Новгороде

Особенная выставка картин под название «Свобода в несвободе» отрывается сегодня, 19 марта, в Нижнем Новгороде . Одним из организаторов выставки в рамках проекта «Параллельная жизнь» является ГУФСИН по Нижегородской области.

На открытии мероприятия будут присутствовать представители руководства ГУФСИН и заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Владимир Никонов.

В экспозиции представлено около 50 работ. Но посетить церемонию открытия выставки не сможет ни один автор. Ведь в настоящее время все они находятся в местах лишения свободы.

Занятие живописью является для них тем самым лучиком в темноте, озаряющим путь, а созданные живописные пейзажи - настоящим символом свободы.

Позитивная внутренняя энергетика большинства картин настолько поражает зрителя, что не верится в совершении противоправных поступков их авторами. Именно в такие моменты приходит острое понимание того, что обладающие серьезными творческими способностями люди нуждаются в поддержке со стороны как государственных органов, так и всей общественности, чтобы имеющиеся благодатные задатки помогали дальнейшему развитию духовного и нравственного потенциала, который создал бы предпосылки для невозможности возврата к прошлому.

Выставка откроется в 17:30 по адресу: ул. Белинского, д. 110.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков Жителей Тулы познакомят с коллекцией картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
В Тульский музей изобразительных искусств доставлена коллекция картин западноевропейской живописи XVIII–XIX веков
Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления