INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка керамических работ Алексея Максимова пройдет в Нижнем Новгороде


Персональная выставка художника-керамиста откроется 24 октября.



08.10.2014 23:55
текст: Анна Репина
фото: master-raduga.nnov.ru
2616

Выставка керамических работ Алексея Максимова пройдет в Нижнем Новгороде
Персональная выставка нижегородского художника-керамиста Алексея Максимова откроется 24 октября в Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК), сообщают организаторы мероприятия.

Алексей Максимов создает авторские вазы, скульптуры, игрушки, окарины, декоративные тарелки, народную посуду и многое другое. Основным материалом используемым в работах является глина. Автор работает как в технике ручной лепки, так и на гончарном круге. Максимов создаёт не только керамические изделия, но и пишет акварелью интересные картины. Кстати, некоторые его картины также будут представлены в рамках выставки.

Экспозиция включает более 70 произведений мастера.

Интересная информация
Алексей Максимов родился в 1964 году в городе Горьком. Образование получил в Горьковском инженерно-строительном институте (в настоящее время институт носит название Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета).

В искусстве изготовления керамики владеет следующими техниками: традиционной черно-лощеной, обварной и молочной (тонирование молоком) керамикой. Кроме того увлекается работой с глазурями и ангобами.

Алексей Максимов является народным мастером России и членом Союза художников России. Является постоянным участником нижегородских и всероссийских выставок. Принимает участие в фестивалях керамики в Богородске, Нижнем Новгороде, Скопине.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления