INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставка художника Виктора Сторожева пройдет в Нижнем Новгороде


Экспозиция приурочена к 65-летнему юбилею автора.



21.10.2014 02:29
текст: Анна Репина
фото: pravda-nn.ru
2328

Выставка художника Виктора Сторожева пройдет в Нижнем Новгороде
Персональная выставка художника Виктора Сторожева откроется 22 октября в Нижегородском государственном выставочном комплексе (НГВК). Экспозиция приурочена к 65-летнему юбилею автора, сообщают организаторы мероприятия.

Виктор Сторожев — театральный художник, работающий как в жанре станковой живописи, так и в иных видах монументально-декорационного искусства. В выставочном комплексе персональная выставка художника пройдет впервые и включает в себя более 100 работ разных лет.

Посетители выставки смогут оценить широкий диапазон приемов и средств создания сценического образа применяемых автором. В картинах Виктора Сторожева представлены мистериальные пространства русской сказки «Василиса Прекрасная», подчеркиваются игрушечные качества «Винни Пуха», отмечается конструктивистская пластика, используемая в спектакле «Вперед смотрящий», а также романтика и экзотическое очарование восточной драматургии.

Открытие выставки состоится в 16 часов.

Интересная информация
Виктор Иванович Сторожев родился в Алма-Атинской области Казахской ССР. Неоднократный участник областных, республиканских, всесоюзных и международных выставок. Член Союза художников РФ, член Союза театральных деятелей РФ, член Союза дизайнеров РФ. Живописец, сценограф, доцент кафедры дизайна ННГАСУ.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления