INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Выставки Нижнего Новгорода ко Дню Победы


Действуют специальные выставки, где можно уже сейчас проникнуться настроением праздника победы в Великой Отечественной войне.



05.05.2014 11:08
текст: Дарья Зеличенко
фото: mediasubs.ru
2584

Выставки Нижнего Новгорода ко Дню Победы
Город уже вовсю готовится к «9 Мая», прошла подготовка к празднику на улицах Нижнего Новгорода и уже известна программа мероприятий в этот день. А на сегодняшний день в городе действуют две выставки, посвящённые этому славному празднику.

В 14 часов 5 мая в музее-заповеднике «Усадьба Рукавишниковых» стартует экспозиция «Великая Победа», которая представляет собой часть более масштабной выставки к грядущему 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Официальный сайт музея-заповедника информирует, что в выставке будут представлены предметы обмундирования солдат Красной Армии, боевые знамена, личные вещи героев-горьковчан, воевавших на фронте и оружие того времени. Всё это наглядно иллюстрирует ключевые события победного 1945 года. Кроме других экспонатов на экспозиции будут представлены личные вещи нашего нижегородца, дважды Героя Советского Союза генерал-майора авиации Ворожейкина А.В. В заключении представлен выставочный комплекс, посвященный памяти и уважению уходящему поколению победителей.

В государственном центре современного искусства «Арсенал» открыта выставка «За отвагу». Проект Александра Виноградова и Владимира Дубосарского посвящён ветеранам Великой Отечественной войны. 

Экспозиция представлена 13 холстами, составленными в одну длинную картину идеального живописного мира. Ветераны на ней улыбаются, держат в руках цветы, общаются между собой. У каждого из них на груди медали, а в частности, медаль  «За отвагу», особо ценная среди фронтовиков, поскольку давали ее за личную храбрость и мужество в бою. Вход на выставку свободный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления