INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

XXI фестиваль «Новые имена» пройдет в Нижнем Новгороде


На протяжении 20 лет фестиваль дает возможность начинающим музыкантам показать все свое мастерство зрителям.



28.10.2014 10:15
текст: Анна Посохина
фото: fedpress.ru
1926

XXI фестиваль «Новые имена» пройдет в Нижнем Новгороде
Нижегородская государственная академическая филармонии 8-9 ноября будет проводить XXI фестиваль «Новые имена». Об этом сообщается на сайте филармонии. 

Впервые фестиваль прошел в 1994 году. 20 лет фестиваль «Новые имена» открывает новые возможности для самых талантливых и одаренных музыкантов, художников, лучших детских музыкальных коллективов Нижегородской области. Победители получают различные стипендии, в том числе и Межрегионального общественного благотворительного фонда «Новые имена», и стипендии губернатора и мэра Нижнего Новгорода. Лучших конкурсантов приглашают на различные российские и международные фестивали, конкурсы. Так, участник фестиваля с 1996 по 1999 годов Денис Кожухин стал обладателем первой премии брюссельского конкурса молодых исполнителей имени королевы Елизаветы по специальности «фортепиано» в 2010 году.

Конкурсанты не только будут выступать, но также смогут посетить мастер-классы, которые проведу ведущие московские педагоги.

На открытии фестиваля наряду с участниками, которые будут исполнять произведения Моцарта, Скрябина и других великих композиторов, выступит почетный гость мероприятия Владислав Кожухин. Концерт состоится 8 ноября в 13:00.

Закроется фестиваль уже 9 ноября концертом, на котором конкурсанты исполнят свои программы.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления