INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Захватывающий дух Фестиваль воздушных змеев в Нижнем Новгороде


Удивительное по красоте и нетривиальное событие состоится в Нижнем Новгороде в День Города.



04.06.2014 19:25
текст: Дарья Зеличенко
фото: izumex72.ru
3502

Захватывающий дух Фестиваль воздушных змеев в Нижнем Новгороде
Тех, кого манит небо своей красотой, безусловно, не оставит равнодушным Фестиваль воздушных змеев OpenSky, что в переводе означает «Открытое небо». Организаторами мероприятия выступает команда LIFE и Рождественская сторона, при поддержке Департамента культуры Нижнего Новгорода. Девиз данного проекта «Мы говорим - Летать Легко!», как заявляют организаторы в группе «ВКонтакте», созданной для продвижения этого события.

Насыщенная программа этого дня включает в себя: запуск гигантских воздушных змеев размерами от 5 до 25 метров в длину; насыщенную программу мастер-классов по изготовлению воздушных змеев, ветряных вертушек, бумажных самолётиков; выступления уличного театра и чемпионов авиамодельного спорта. Желающие смогут посмотреть или даже принять участие в танцевальном марафоне в стиле джаза, свинга, танго и сальсы.

Но, конечно же, главным развлечением фестиваля станут воздушные змеи: их можно будет приобрести прямо на мероприятии, купить заранее или изготовить самостоятельно. В креативности авторов никто не останавливает – это могут быть огромные осьминоги, киты, птицы, дельфины и не только.

OpenSky-2014 состоится 12 июня 2014 года на набережной Федоровского, так что «не пролетите мимо» этого уникального события города.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления