INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Завершился фестиваль будущего Alfa Future People


Мероприятие с успехом отгремело на аэродроме в Большом Козино под Нижним Новгородом.



18.07.2014 11:49
текст: Алексей Курицын и pr-служба "Альфа-Банк"
фото: INNOV.RU
4127

Завершился фестиваль будущего Alfa Future People
Завершился фестиваль будущего Alfa Future People Завершился фестиваль будущего Alfa Future People Завершился фестиваль будущего Alfa Future People Завершился фестиваль будущего Alfa Future People
Под Нижним Новгородом на аэродроме в Большом Козино Альфа-Банк 11, 12 и 13 июля на 50 гектарах земли провёл первый фестиваль музыки и технологий Alfa Future People (AFP). За три дня фестиваль посетили более 30 тысяч человек. 

На двух сценах фестиваля выступили ведущие электронные музыканты планеты – Скриллекс, Авичи, Маркус Шульц, Пол Окенфолд, Infected Mushroom, ATB, Арти, Dub FX и еще около 40 исполнителей. Специальным гостем фестиваля стала группа The Uchpochmack с участием Земфиры Рамазановой и Ренарса Кауперса. 

Михаил Фридман, Председатель Наблюдательного Совета Консорциума «Альфа-Групп»: 

«Атмосфера здесь правильная, дружелюбная, никакой агрессии. Мы не планировали, что доходы в первый год даже приблизительно покроют наши инвестиции. В этом проекте мы играем в долгую. 

Несмотря на все трудности, Россия должна оставаться в мировом контексте, в том числе и в культуре. Должна быть возможность доступа к лучшим её образцам. Фестиваль остаётся здесь. Мы выбрали правильный тренд».

Дмитрий Сватковский, и.о. заместителя губернатора Нижегородской области: 

«Наша задача – создавать проекты, которые двигали бы Нижегородскую область не только внутри страны, но и на международном уровне. Мы обязаны быть впереди. Такие мероприятия должны быть ежегодными, мы закладываем основу на десятилетия, для будущих поколений. 

Меня порадовала толерантность и культура собравшейся здесь молодёжи. У неё есть вкус, она умеет отдыхать. Люди ходили с российскими флагами – это здорово!» 

AFP действительно был чем-то вроде окна в новый для Нижегородской области мир – пишет НИА-Красноярск, и стал настоящим событием, наполненным новизной и будущем. INNOV.RU спросил своих читателей: каких фестивалей в Нижегородской области не хватает лично вам?

Результаты были вполне ожидаемыми: из 256 проголосовавших, 82 человека (32,03 %) сказали, что музыкальных, с громкими именами участников (AFP этому не занимать!). Но в догоняющих вариантах ответа был «никаких, лучше вложиться в соцсферу» – так сказали 64 человека (25 %).

На наш взгляд, данный вариант должен был победить – социалка важная тема для россиян. Но то ли из-за Alfa Future People, то ли из-за чего-то другого (летней поры и время отдыха, например) нашим гражданам не хочется думать о проблемах.

Приглашённые артисты не остались без внимания прессы и с удовольствием говорили о музыкальном событии.

Диджей Скриллекс: 

«Блестящий, гипнотизирующий продакшн, люди, которые нас окружали, очень милы. Меня привезли на вертолёте, за что отдельное спасибо пилотам». 

Диджей Маркус Шульц: 

«До фестиваля я не знал о существовании Нижнего Новгорода. Поражен тем, насколько реальность превзошла ожидания. Нижний Новгород – прекрасный, очень красивый город. Я никогда не выступал раньше со сцены такой высоты, я даже боялся подойти к ее краю в первые полчаса. Вид с нее просто фантастический».

Диджей Пол Окенфолд:

«Я был приятно удивлен тем, что пришло столько публики, и была такая качественная организация».

Диджей ATB: 

«Масштаб Alfa Future People сравним с бельгийским Tomorrowland. Для первого фестиваля это потрясающий уровень».

Фестиваль Alfa Future People установил множество рекордов: звёздные диджеи выступали на сцене высотой с семиэтажный дом и шириной 90 м, сконструированной в форме головы-трансформера; сцена Live and Bass, на которой выступали The Uchpochmack, Infected Mushroom и Dub FX представляла собой сплошной светодиодный экран и по размерам превосходила большинство сцен на российских open-air’ах; на фестивале использовалась система звука К1 – самая дорогая в мире. Мощность звука составила 1 мВт.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения
Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко” Первый сериал режиссера Юлии Лысовой “Морозко”
Хороший сериал невозможен без интересной истории.Такой, которая увлекла бы зрителя с первых минут, чтобы он погрузился вместе с главными героями в проблематику, сочувствуя им и переживая за них

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления