INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Жюльет Бинош сыграла актрису в фильме «Зильс Мария»


Пресса - самоирония и самообладание - козыри Бинош в этой опасной, поскольку она исповедальная, роли.



10.11.2014 13:58
текст: Светлана Сиухина
фото: kinopoisk.ru
2142

Жюльет Бинош сыграла актрису в фильме «Зильс Мария»
Драма Оливье Ассайаса
Франция-Швейцария-Германия, 2014

В ролях: Жюльетт Бинош, Кристен Стюарт, Хлоя Грейс Морец, Ларс Эйдингер, Брэйди Корбет, Джонни Флинн, Ангела Винклер, Ханнс Цишлер, Алёша Стэйделманн, Нора фон Вальдштеттен.

Известная актриса Мария Эндерс (Бинош) едет в Цюрих на торжественную церемонию в честь драматурга Мельхиора, чья пьеса «Змея Малойи» прославила её в восемнадцать лет. Мария дебютировала в спектакле по этой пьесе, сыграв амбициозную секретаршу Сигрид, которая сперва очаровывает, а потом доводит до самоубийства свою 40-летнюю начальницу Елену. Эта роль изменила жизнь юной актрисы… Неожиданная смерть Мельхиора за несколько часов до церемонии погружает Марию в прошлое, которое никогда не спит и возвращается… К тому же, после двух десятилетий успешной карьеры в кино и театре Мария получает предложение вновь выйти на сцену в «Змее Малойи», но на сей раз в образе Елены. А на роль Сигрид приглашена Джо-Энн Эллис (Морец), голливудская старлетка со скандальной репутацией. Мария воспринимает эту ситуацию как некий знак судьбы, а в Джо-Энн видит и соперницу, и отражение самой себя. Вместе со своей ассистенткой Валентиной (Стюарт), единственным собеседником и другом, она отправляется в альпийскую деревушку Зильс Мария, чтобы начать репетиции и одновременно разобраться в себе, примириться со временем и возрастом, попытаться осознать, что жизнь состоит из разных этапов, и каждый из них когда-то заканчивается…

Картину поставил по собственному сценарию известный французский режиссёр Оливье Ассайас и это его первый англоязычный фильм. Оливье Ассайас - сын французского режиссёра и сценариста Жака Реми, был женат на гонконгской киноактрисе Мэгги Чун. В 1979 году Ассайас, вдохновлённый движением пост-панка, снял свой первый короткометражный фильм «Авторское право». С 1980 по 1985 годы работал критиком для журнала «Кайе дю синема», написал книгу про Ингмара Бергмана, сделал несколько короткометражных фильмов, в 1986 году снял свой первый полнометражный фильм «Беспорядок». У себя на родине режиссёр за свою более чем тридцатилетнюю карьеру успел снять два десятка фильмов и пару сериалов, а его главным достижением считалась многочасовая сага «Карлос» о террористе семидесятых годов Ильиче Рамиресе Санчесе. 

Российскому зрителю Ассайас, в первую очередь, известен благодаря альманахам «Париж, я люблю тебя» (2006) и «У каждого своё кино» (2007). Некоторую известность в узких кругах имела кибер-драма «Демон-любовник» (2002), в рамках одного из фестивалей «Орлёнок» показывал фильм Ассайаса «Летнее время», а в рамках проекта «Настоящее кино» демонстрировалась картина «Что-то в воздухе» (приз за лучший сценарий на МКФ в Венеции).

Предлагаем ознакомиться с русским трейлером картины



дата 06.11.2014 - 12.11.2014

ограничения 16+





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления