INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Зверополис» в ударе: мультфильм уже установил первый рекорд в российском прокате


За 2 дня анимационная картина заработала более полумиллиарда рублей.



07.03.2016 08:27
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1836

«Зверополис» в ударе: мультфильм уже установил первый рекорд в российском прокате
Анимационная картина «Зверополис» в ударе: мультфильм уже установил первый рекорд в российском прокате – за два дня мультфильм заработал более полумиллиарда рублей.

По предварительным данным, мультфильм «Зверополис» показал очень высокий стартовый результат в российском прокате – в свой первый уикенд мульт заработал около 505-510 миллионов рублей только на территории Российской Федерации, а с учётом стран СНГ бокс-офис новинки увеличивается до 545-555 млн рублей. Помимо этого, по словам специалистов, к этому «заработку» можно прибавить и сборы от превью-показов за неделю до этого, и сумма получится уже более шестисот миллионов рублей. Другими словами, мультфильм «Зверополис» обновил рекорд сборов первого уикенда среди оригинальных анимационных проектов.

Стоит отметить, что ранее лидерами по сборам среди анимационных фильмов, были «Головоломка» и «Холодное сердце», эти мультфильмы за первые дни заработали 364 и 332 млн рублей соответственно.

Напомним, анимационная картина «Зверополис» не единственная новинка минувших выходных, россиянам были представлены и другие картины – фильм «8 лучших свиданий» (сбор 65-70 млн рублей), «Да здравствует Цезарь» (25 млн рублей), и «Боги Египта» (115-120 млн рублей).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Современная живопись Современная живопись
Говоря о современной живописи, можно сказать что  она представляет собой направление в искусстве, которое охватывает широкий спектр стилей, техник и тематик
Новая музыка: что понимают под этим термином Новая музыка: что понимают под этим термином
Музыка – это искусство, которое постоянно эволюционирует и претерпевает изменения

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления