INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Чистая энергия» по приросту впервые в истории обогнала ископаемые источники


В 2015-м экологически чистые мощности продемонстрировали 15-процентный рост.



26.10.2016 08:28
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2649

 «Чистая энергия» по приросту впервые в истории обогнала ископаемые источники
Впервые в истории прирост энергетических мощностей, получаемых экологически чистым путём, в 2015 году превзошёл прирост ископаемых источников энергии. Это наглядно демонстрируют последние данные МЭА. 

Согласно информации, в прошлом году прирост «чистой энергии» достиг 153 ГВт. Об этом говорится в докладе Международного энергетического агентства, посвящённом перспективам рынка возобновляемых источников. Отмечается при этом, что данный прирост составил 55 % от общего прироста энергетических мощностей в 2015 году. То есть, экологически чистые мощности в первый раз за всю историю превзошли ископаемые источники энергии. 

Известно, что в целом экологически чистые мощности продемонстрировали 15-процентный рост по сравнению с показателем 2014 года. В основном его обеспечили ветряные и солнечные электростанции. 

По словам главы МЭА Фатиха Бироля, в настоящее время под воздействием возобновляемых источников энергии наблюдается трансформация мирового энергетического рынка нефти. При этом центр использования «чистой энергии» смещается в развивающиеся экономики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления