INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

"Газпром" построил 500 километров "Силы Сибири"


Ресурсный центр компании смещается к северу.



01.03.2017 17:33
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1543

 "Газпром" построил 500 километров "Силы Сибири"

На днях стало известно, что к концу февраля протяженность «Силы Сибири» уже превысила 500 километров. «Газпром» уже приступил к началу сооружения подводного перехода через реку Амур. «Сила Сибири» призвана поставлять российское голубое топливо в азиатский регион, в первую очередь, в Китай.

Сейчас «Газпром» продолжает исследовать и обустраивать Чаяндинское месторождение. Оно является базовым для Якутского центра – за последний год на площадке было пробурено новых 40 газовых скважин.

В то же время компания готовит инфраструктуру: конструируется площадка для разведения технологичных установок первого пускового комплекса, речной причал, а также готовятся железнодорожные коммуникации. При этом ресурсный центр компании все больше смещается к северу.

Сейчас компания занята строительством сразу нескольких масштабных проектов. Во-первых, это «Северный поток-2». Новый газопровод призван поставлять еще больше газа для европейского потребителя, работы ведутся в плановом режиме. Запущена новая ветка будет уже в четвертом квартиле 2019 года.

«Газпром» готовится к строительству «Турецкого потока»: газотранспортной ветки по дну Черного моря. Пакет разрешительных документов от  Турции уже получен: строительство начнется осенью этого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления