INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Медведев рассказал, каким запасом прочности обладает российская экономика


В первую очередь он основан на макроэкономической стабильности.



03.07.2016 09:39
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1762

  Медведев рассказал, каким запасом прочности обладает российская экономика
Глава российского правительства Дмитрий Медведев рассказал о запасе прочности, который имеет экономика страны. Как сообщил премьер-министр во время интервью на одном из телеканалов, запас прочности есть, и основан он на макроэкономической устойчивости и стабильности. Многие сегодня её ругают, но это важнейшее условие жизни.

По мнению Медведева, если экономика страны утратит стабильность, настанет та же ситуация, что и в 90-е годы, то есть огромная инфляция и дефицит элементарных продуктов.

 В ответ на вопрос о средствах на индексацию пенсий, повышение зарплат бюджетникам и продление программы маткапитала, глава правительства отметил, что механически раздувать бюджет нельзя. Включив станок для печати денег и раздавая дешёвые кредиты, можно получить инфляцию не 6 %, как ожидается в следующем году, а намного больше.

При этом сегодня правительство ставит перед собой задачу уменьшить инфляцию до 4 %. Запас прочности, по словам Медведева, имеется большой. По расчётам, он позволит решить все необходимые социально-экономические задачи.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления