INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

1 С Бухгалтерия облачная версия – преимущества


Рассматриваете для своей компании облачный сервер 1с? И правильно делайте. В отличие от «коробочной» версии у этого варианта есть масса преимуществ (и весьма существенных). Их-то и следует рассмотреть более детально.



10.02.2017 11:29
фото: INNOV.RU
1547

1 С Бухгалтерия облачная версия – преимущества

1с облачная версия используется многими компаниями. Почему? Все благодаря преимуществам, которые имеют место при ее выборе. Какие они? Давайте разбираться.

Облачный сервер 1с: экономия на «железе» и лицензии

Выбирая облачные решения 1с, нет необходимости закупать собственное оборудование. А это – реальная экономия. Ведь «железо» мало просто приобрести, его еще нужно обслуживать и поддерживать в рабочем состоянии. А если потребности компании увеличиваются (вырастет штат и пр.), нужно опять тратиться на новое оборудование.

Выбирая уже готовое облачное решение (пример – услуги компании «Rentacloud», вы избавляете себя от этих проблем. Никаких забот о «железе», форс-мажорных обстоятельств, связанных с «профуканной» лицензией и прочих неприятных моментов: компания-клиент просто работает, пользуясь нужными продуктами.

Облачный сервер 1с: быстрота адаптации под нужды компании

Использование облачных технологий – это еще и возможность в минимальные сроки изменить характеристики эксплуатируемой системы. Например, если штат вашей компании увеличится, на развертывание новых рабочих мест уйдет всего пару часов (нужно просто подключить пользовательский компьютер к интернету, а остальное сделает провайдер). О случае использования собственного «железа» такого не скажешь, особенно, если нужно будет нарастить вычислительные мощности…

Работа с 1С в облаке и безопасность данных

«Слетел» сервер, и вся работ встала. Не очень радужный сценарий для любой компании. А при использовании собственного «железа» он вполне вероятен (если еще и сисадмин не совсем в курсе своего дела, тогда вероятность еще выше). В случае с облачными технологиями вопросов с безопасностью и сохранностью данных не возникает. Облачный сервер 1с – это:

  • Минимальный риск инсайдерского проникновения. Это обусловлено тем, что все пользователи ПО, предоставляемого в аренду, имеют ограничения к доступу к важной информации. Их, кстати, при необходимости, можно настроить в соответствии с принадлежностью работника к определённому звену.
  • Высокий уровень защиты от внешних угроз. Провайдеры, подобные компании «Rentacloud» (http://rentacloud.su), используют для обеспечения безопасности данных своих клиентов дорогостоящее и наиболее эффективное ПО. Также следует обратить внимание и на уровень защиты современных ЦОДов. «В одиночку», своими силами, достичь такого под силу далеко не каждой компании.
  • Использование многоуровневого резервного копирования в облаке. Эта технология сегодня настолько развита сегодня с данной точки зрения, что утеря каких-либо данных в результате различного рода сбоев практически исключена.

Работа с 1 С в облаке и возможность выбора удобного для себя варианта

Облачные решения по использованию продуктов 1С - это еще и возможность выбрать наиболее удобный для себя вариант работы с необходимым ПО. Если вам нужна полноценная IT-инфраструктура и важна возможность управления ей, можно выбрать вариант IaaS. Если же клиент готов довольствоваться доступом к программному обеспечению, а заботу о «железе» и ресурсах готов отдать «на откуп» провайдеру, есть смысл обратить внимание на модель SaaS.

В общем, использование облачных технологий при работе с продуктами 1С имеет массу преимуществ. Если вы подумываете о выборе в их пользу, свяжитесь с провайдером, представляющим такие услуги, и выберите подходящий для себя вариант. За таким подходом к использованию специализированного программного обеспечения будущее.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления