INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

19 млн россиян имеют доход ниже прожиточного минимума


За год цифра выросла на три миллиона.



26.02.2016 22:34
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1466

19 млн россиян имеют доход ниже прожиточного минимума
Число россиян, проживающих за чертой бедности, превысило 19 миллионов. Об этом в одном из интервью рассказал министр труда и социальной защиты Максим Топилин. При этом за год цифра выросла на три миллиона. Министр также отметил, что 60-70% из этого числа – это семьи с маленькими детьми.

По оценкам Минтруда, уровень безработицы в текущем году составит 6,2-6,3%, что специалисты считают допустимым. Реальные зарплаты в то же время продолжат снижаться. Эксперты считают, что падение может составить примерно 3-4%. За первый месяц заработок россиян уменьшился на 26% по сравнению с декабрем 2015 года.

Прожиточный минимум определяется стоимостью потребительской корзины, в которую входит минимум товаров и услуг, необходимых для обеспечения жизнедеятельности и сохранения здоровья, а также учитывает обязательные платежи (налоги, ЖКУ и т.д.). Существует как федеральная, так и региональные нормы прожиточного минимума. В целом по стране в 2015 году он составил чуть больше 9,5 тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления