INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

24 ноября Центробанк лишил лицензий 4 банка


«Связной Банк» входит в их число.



24.11.2015 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1692

24 ноября Центробанк лишил лицензий 4 банка
Сегодня, 24 ноября, главный финансовый регулятор Российской Федерации лишил лицензий 4 банка – ПАО АКБ «Балтика», АО «Связной Банк», ПАО «НОТА-Банк» и ООО «ИПОЗЕМбанк». Об этом сообщает пресс-служба Банка России.

Стоит отметить, что московский банк «Связной Банк» был лишён лицензии из-за того, что допускал нарушения банковского законодательства и нормативных актов Центробанка в части недооценки кредитного риска. В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, банк полностью утратил все собственные средства.

Лицензия у ООО «ИПОЗЕМбанк» (Самара) была отозвана в связи с неисполнением кредитной организацией действующих законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. К тому же банк неоднократно нарушал требования в части своевременного и качественного предоставления отчетности по противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путём.

Что же касается банка «Балтика», у него лицензия была отозвана из-за того, что финучреждение размещало деньги в низкокачественные активы и не создавало адекватных резервов, а когда выполнило требование ЦБ о формировании резервов в необходимом объёме, то утратило значительную часть собственных средств.

Также сегодня лишился лицензии и банк «НОТА», причина – неисполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, значением всех нормативов достаточности собственных средств ниже двух процентов, и снижением размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления