INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

III Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде


Уже подписаны первые соглашения.



10.09.2014 20:34
текст: Михаил Прыгунов
фото: kulturforum-witten.de
1705

III Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде
III Международный бизнес-саммит открылся в Нижнем Новгороде 10 сентября. Место проведения мероприятия – Нижегородская Ярмарка, основная тема форума сформулирована как «Инвестиции в будущее России». Более 6 тысяч человек из 50 стран мира приняли участие во встрече.

У Нижегородской области появился новый партнёр – подписано соглашение о сотрудничестве с Люксембургом, ведутся переговоры о взаимодействии в области сельского хозяйства. Предприниматели Люксембурга отмечают, что не смотря на санкции ЕС (куда входит Люксембург), они рады знакомству с потенциальными партнёрами.

И.о. губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев и глава автономии Гагаузия Республики Молдавия Михаил Формузал подписали соглашение об экономическом, торговом, научном и промышленном сотрудничестве. Валерий Шанцев подчеркнул, что необходимо выработать план о сотрудничестве между Нижегородской областью и Гагаузией, также надо развивать отношения в туристической сфере.

В саммите участвовали представители префектуры Мияге, которые являются постоянными гостями форума. Бизнесмены из Японии отметили, что товарооборот с Нижегородской областью уверенно растёт уже несколько лет. Около 10 – 20 тонн морепродуктов поставляется в регион из Мияге ежегодно.

Также обширными темами для обсуждения будут вопросы социально-экономического развития регионов и строительства высокоскоростной железной дороги Москва-Казань. Впервые планируется проведение российско-арабских переговоров.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления