INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

$3 миллиарда за участок земли: в Гонконге заключили рекордную сделку


На аукционе продали парковку в центре города.



17.05.2017 11:38
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1357

$3 миллиарда за участок земли: в Гонконге заключили рекордную сделку
На правительственном аукционе в Гонконге был продан участок, который теперь по праву является самым дорогим в мире. Как сообщает South China Morning Post, покупатель отдал за него 3 миллиарда долларов. Отныне он принадлежит компании Henderson Land Development, хозяином которой является Ли Шауки, один из богатейших людей мира. За право купить участок в центре Гонконга боролись еще несколько компаний, в том числе и из КНР.

Компания, победившая на аукционе, заплатила за каждый квадратный фут земли 6460 долларов, а весь кусок земли обошелся ей в 3 миллиарда. По мнению экспертов, Henderson Land Development все же переплатила – реальная цена участка составляет 2,8 миллиарда.
На купленной земле компания планирует через несколько лет построить офисное здание, а пока здесь располагается пятиэтажная парковка.

Кстати, эта сделка повысила рыночную стоимость близлежащей недвижимости, которая подорожала на 11%.

Ранее сообщалось, что глава Alibaba Джек Ма стал самым богатым человеком Китая, но самый богатый человек Азии – это бизнесмен из Гонконга.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления