INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

3 рекомендации, как эффективно управлять парикмахерской и салоном красоты


Чтобы открыть успешный бизнес в сфере красоты, потребуются не только инструменты и выгодное месторасположение салона, но и освоение навыков управления и маркетинга



17.02.2020 19:34
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1227

3 рекомендации, как эффективно управлять парикмахерской и салоном красоты

Современные достижения в сфере предпринимательства предлагают действующим и будущим владельцам салонов эффективные тренинги, высококлассных специалистов с узким профилем и компьютерные программы, в частности — программное обеспечение для организации более продуктивной работы бизнеса: beautyprosoftware.com.

Когда речь заходит о построении успешного бизнеса, даже мелочи приобретают важное значение. Работа с отчетностью и цифрами, персоналом, клиентами — это ежедневный процесс предпринимателя. Несколько советов помогут понять, как построить продуктивный бизнес, который будет приносить доход.

Работа с клиентами

Не секрет, что клиент, который возвращается к вам за повторным оказанием услуги, — самый желанный клиент. Задача владельца заключается в построении клиентоориентированной модели бизнеса. Маркетинговая стратегия подобного салона — это целенаправленное и непрерывное изучение потребностей потенциальных и нынешних клиентов, целью которого является четкое понимание, что клиент ожидает получить.

Информация — это власть, поэтому сбор и обработка клиентской статистики — важнейшая задача. О том, как правильно вести клиентскую базу, можно прочитать здесь: https://beautyprosoftware.com/ru/blog/kak-pravilno-vesti-klientskuju-bazu-salona-krasoty/. Люди, давно занимающиеся салонным бизнесом, рекомендуют уделять внимание даже любимой косметике клиентов, их особенностям здоровья, состоянии волос.

Популяризация бренда

Клиенты не смогут узнать о вас, если вы будете молчать, надеясь на волю случая. В бизнесе нужно использовать все легальные возможности заявить о себе. Расскажите миру о своих уникальных услугах, квалифицированном персонале, особенностях обслуживания и не забудьте поделиться полезными советами, которые станут причиной зарождения доверия к вам.

Используйте социальные сети, создайте собственный сайт, сформируйте регулярную рассылку на электронную почту. Кроме того, разработайте программу лояльности, поскольку это наиболее эффективный способ сделать посетителя салона постоянным клиентом. Ваш бренд должен стать проводником в мир красоты, который заботится о клиентах и является их другом.

Контроль финансов

Усилия окажутся напрасными, если вы не будете заниматься анализированием расходов и доходов. Для структурирования финансового потока рекомендуется использоваться соответствующую программу Beauty Pro, которая помогает владельцу бизнеса наблюдать за движением и распределением денежных средств.

Держать под контролем финансовую область помогут подробные отчеты и другие статистические данные. Регулярно проверяйте недельный и ежемесячный доход, сравнивайте финансовую прибыль нынешнего месяца с прошлогодним результатом. Отмечайте, при каких условиях доход возрастал, а когда — снижался. Помимо сезонных колебаний, причинами роста и снижения прибыли могут быть внутренняя ситуация в салоне.

Дополнительные рекомендации:

  • Коммуникация с сотрудниками. Регулярно проводите встречи с персоналом, выслушивайте пожелания, а также высказывайте свои.
  • Работа с дистрибьютором. Многие салоны продают товары по уходу за волосами и кожей — это хорошая возможность повысить доходность бизнеса. Сотрудничайте с проверенными брендами, чтобы поднять лояльность клиентов.
  • Создание атмосферы. Будучи владельцем бизнеса или его управляющим, вы должны позаботиться о создании комфортной среды как для сотрудников, так и для клиентов.

Деловитый и заботливый подход к ведению салонного бизнеса сделают бренд популярным среди людей и повысят его доходность.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления